PWL Port Service

PWL Port Services fungiert als Hafenagent für Linien-, Tramp- und Kreuzfahrtschiffe. In unseren Niederlassungen in allen deutschen Häfen, einschließlich des Nord-Ostsee-Kanals, stehen Ihnen unsere professionellen Teams zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Service

Wir klarieren im Jahr mehr als 4000 Seeschiffe in allen Deutschen Häfen.

ISPS Besucher Anmeldung

  • Schiffauswahl
  • Informationen
  • Antrag

Hafenanlauf Informationen

-
-
-
-
-
-
-
-
-

Wir sind ganz in Ihrer Nähe

Bremen

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Contrescarpe 45
28195 Bremen
Tel.: + 49 421 36 78-0

bremen@pwl.de

 

Hamburg

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Am Sandtorkai 60
20457 Hamburg
Tel.: + 49 40 36 152-0

hamburg@pwl.de

Bremerhaven

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Geo-Plate-Strasse 1
27568 Bremerhaven
Tel.: + 49 471 94 760-0

bremerhaven@pwl.de

Wilhelmshaven

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Luisenstraße 5
26382 Wilhelmshaven
Tel.: +49 4421 15100

wilhelmshaven@pwl.de

Brake

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Contrescarpe 45
28195 Bremen
Tel.: + 49 421 36 78-0

bremen@pwl.de

Cuxhaven

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Geo-Plate-Straße 1
27568 Bremerhaven
Tel.: +49 471 947600

cuxhaven@pwl.de

Stade

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Johann-Rathje-Köser-Str. 7
21683 Stade
Tel.: +49 4146 931010

stade@pwl.de

Kiel Kanal

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Cecilienstraße 21
24340 Eckernförde
Tel.: +49 4351 476672 (24h)

kiel@pwl.de

Lübeck

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Fabrikstraße 12-20
23568 Lübeck
Tel.: +49 451 619640

luebeck@pwl.de

Travemünde

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Fabrikstraße 12-20
23568 Lübeck
Tel.: +49 451 619640

luebeck@pwl.de

Wismar

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Trojanstrasse 10
18059 Rostock
Tel: +49 381 20 16 111

rostock@pwl.de

Rostock / Warnemünde

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Trojanstrasse 10
18059 Rostock
Tel: +49 381 20 16 111
rostock@pwl.de

Sassnitz

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Trojanstrasse 10
18059 Rostock
Tel: +49 381 20 16 111

rostock@pwl.de

Zertifikate

Mitgliedschaften