NEPTUN Schiffahrts-Agentur

Seit der Gründung  1958 in Wilhelmshaven bietet die NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH die Tätigkeit als Hafenagent und Makler mit Büros an allen deutschen Küsten an. Als Teil der PWL-Unternehmensgruppe ist NEPTUN darüber hinaus auch Ihr Partner für jede Art von maritimer Beratung inklusive der  Planung komplexen Lade- / Löschprojekte und dem  Angebot von Serviceleistungen im Bereich der On- und Offshore Logistik. NEPTUN hat sich eine besondere Expertise und Reputation in der Abwicklung von Tankschiffen aller Art erarbeitet.  Ebenso werden aber auch Stückgut-, Container-, Feeder, und RoRo Schiffe professionell klariert und das über 800 Mal pro Jahr in allen deutschen Häfen. 

NEPTUN Schiffahrts-Agentur Service

ISPS Besucher Anmeldung

  • Schiffauswahl
  • Informationen
  • Antrag

Hafenanlauf Informationen

-
-
-
-
-
-
-
-
-

Wir sind ganz in Ihrer Nähe

Wilhelmshaven

NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH
Luisenstrasse 5
26382 Wilhelmshaven
Tel.: +49 4421 15100
Fax: +49 4421 151015

wilhelmshaven@neptunship.de

 

Stade / Brunsbüttel / Kiel

NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH
Johann-Rathje-Köser-Straße 7
21683 Stade
Tel.: +49 4146 93101
Fax: +49 4146 930165

stade@neptunship.de

Bremen

NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH
Contrescarpe 45
28195 Bremen
Tel.: + 49 471 94760-0

bremen@neptunship.de

 

Hamburg

NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH
Am Sandtorkai 60
20457 Hamburg
Tel.: +49 40 36152-240

hamburg@neptunship.de

Bremerhaven

NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH
Geo-Plate-Str. 1
27568 Bremerhaven
Tel.: +49 471 94760-0

bremerhaven@neptunship.de

Emden

NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH
Am Flügeldeich 30
26723 Emden
Tel.: +49 4921 925-112

emden@neptunship.de

Rostock

NEPTUN Schiffahrts-Agentur GmbH
Am Sandtorkai 60
20457 Hamburg
Tel.: +49 40 36152-240

rostock@neptunship.de

Zertifikate