PWL Cruise Service

PWL ist Ihr persönlicher Partner für Landausflüge in allen deutschen Häfen! Landausflüge sind für Passagiere, die eine Kreuzfahrt unternehmen, unerlässlich. An Land erwarten sie, das Ziel zu erleben und viele Eindrücke mit nach Hause zu nehmen. Um dieses Erlebnis einzigartig zu machen, ist es das Ziel von PWL, Kreuzfahrtunternehmen Dienstleistungen anzubieten, die weit über die üblichen Dienstleistungen von Reisebüros hinausgehen.

PWL Port Services bietet maßgeschneiderte Touren basierend auf Ihrem speziellen Kreuzfahrtprodukt an.

Unser engagiertes Team kreiert einzigartige Touren und macht es sich zur Priorität, Ihre Kreuzfahrtpassagiere voll zu verwöhnen. PWL Port Services stellt nur qualifiziertes Personal zur Verfügung, um den besten Service basierend auf Fachwissen, Know-how und Kreativität zu gewährleisten.

Wir aktualisieren unser Portfolio durch ständige Forschung nach kulturellen Orten und Resorts für den integrierten Kreuzfahrttourismus. Mit neuen und innovativen Touren, einschließlich der Nutzung versteckter Ziele, bietet PWL Port Services einen bahnbrechenden Service für Ihre landseitigen Aktivitäten. Lassen Sie sich von unserer Kreativität für neue Landausflugsziele in Deutschland überzeugen.

Hoher Servicestandard

ISPS Besucher Anmeldung

  • Schiffauswahl
  • Informationen
  • Antrag

Hafenanlauf Informationen

-
-
-
-
-
-
-
-
-

Wir sind ganz in Ihrer Nähe

Bremen

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Contrescarpe 45
28195 Bremen
Tel.: + 49 421 36 78-0

bremen@pwl.de

 

Hamburg

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Am Sandtorkai 60
20457 Hamburg
Tel.: + 49 40 36 152-0

hamburg@pwl.de

Bremerhaven

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Geo-Plate-Strasse 1
27568 Bremerhaven
Tel.: + 49 471 94 760-0

bremerhaven@pwl.de

Wilhelmshaven

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Luisenstraße 5
26382 Wilhelmshaven
Tel.: +49 4421 15100

wilhelmshaven@pwl.de

Brake

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Contrescarpe 45
28195 Bremen
Tel.: + 49 421 36 78-0

bremen@pwl.de

Cuxhaven

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Geo-Plate-Straße 1
27568 Bremerhaven
Tel.: +49 471 947600

cuxhaven@pwl.de

Stade

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Johann-Rathje-Köser-Str. 7
21683 Stade
Tel.: +49 4146 931010

stade@pwl.de

Kiel Kanal

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Cecilienstraße 21
24340 Eckernförde
Tel.: +49 4351 476672 (24h)

kiel@pwl.de

Lübeck

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Fabrikstraße 12-20
23568 Lübeck
Tel.: +49 451 619640

luebeck@pwl.de

Travemünde

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Fabrikstraße 12-20
23568 Lübeck
Tel.: +49 451 619640

luebeck@pwl.de

Wismar

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Trojanstrasse 10
18059 Rostock 
Tel.: +49 381 20 16 111

rostock@pwl.de

Rostock / Warnemünde

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Trojanstrasse 10
18059 Rostock 
Tel.: +49 381 20 16 111

rostock@pwl.de

Sassnitz

PWL Port Services GmbH & Co. KG
Trojanstrasse 10
18059 Rostock 
Tel.: +49 381 20 16 111

rostock@pwl.de

Zertifikate

Mitgliedschaften